Pastoralteam

Für Dich haben wir ein offenes Ohr!

Das Pastoralteam versammelt hauptamtliche MitarbeiterInnen unterschiedlicher Professionen, die in verschiedenen Feldern der Seelsorge für und mit den Menschen unseres pastoralen Raumes arbeiten. Dabei geht es vor allem darum, die Menschen in ihrem Tun zu begleiten und zu fördern.

Deine Ansprechpartner_innen

Stefan Langer, Pfarrer

Stefan Langer
Pfarrer

Telefon (040) 79 14 55 79
s.langer@maximiliankolbe-hh.de

Pfarreileitung, Seelsorge

Christian Adolf, Pastoralreferent

Christian Adolf
Pastoralreferent

Telefon (040) 766 57 35
Mobil (0151) 68 84 10 80
c.adolf@maximiliankolbe-hh.de

"Auf Neues hin wachsen", Junge Erwachsene, Beerdigungen

Adrian Ahmetaj
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon (040) 70 20 89 13
Handy (0) 176 151 314 73
a.ahmetaj@maximiliankolbe-hh.de

Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising

Norbert Bezikofer, Pfarrer. i. R.

Norbert Bezikofer, Pfarrer. i. R.

Mobil (0171) 814 58 15
n.bezikofer@maximiliankolbe-hh.de

Kristina Büchle

Mobil (0159) 04 34 62 49
kristina.buechle@jugend-erzbistum-hamburg.de 

Fresh X / sozialdiakonische Pastoral

Christoph Dziadek, Diakon i.R.

Telefon (040) 70 20 89 10
Mobil (0151) 42 84 43 65
c.dziadek@maximiliankolbe-hh.de

Seelsorge, Liturgie, Sakramente, Beerdigungen

Cosima Eickmeier, Gemeindereferentin

Telefon (040) 307 84 20
c.eickmeier@maximiliankolbe-hh.de

Sakramentenkatechese (Erstkommunion)

Wojciech Styś

Polnische Mission

w.stys@maximiliankolbe-hh.de

Alexander Görke, Pastor

Mobil (0174) 13 07 356
pastor@jugend-erzbistum-hamburg.de

Seelsorge, priesterliche Aufgaben

Ansgar Hawighorst, Pfarrer i.R.

Telefon  (über das Pfarrbüro)
a.hawighorst@gmail.com

Dirk Kähler

Mobil (0152) 01 32 00 36
dirk.kaehler@jugend-erzbistum-hamburg.de

Fresh X / sozialdiakonische Pastoral

Henric Kahl, Pastor

Telefon (040) 79 14 55 74
h.kahl@maximiliankolbe-hh.de

Sakramentenkatechese (Firmung)

Tabea Kawurek, Kirchenmusikerin

Mobil (0176) 19 65 51 39
t.kawurek@maximiliankolbe-hh.de

Kirchenmusik

Peter Meinke, Diakon i. R.

Peter Meinke, Diakon i. R.

Mobil (0178) 653 81 66
p.meinke@maximiliankolbe-hh.de

Lutz Neugebauer, Diakon

Mobil (0176) 48 19 09 86
l.neugebauer@maximiliankolbe-hh.de

Michael Rudnik, Diakon

Telefon (0171) 316 15 68
m.rudnik@maximiliankolbe-hh.de

Sabine Schmidt, Gemeindereferentin

Telefon (040) 79 14 55 81
Handynummer 0176 196 55 135
s.schmidt@maximiliankolbe-hh.de

Generationenverbindende Pastoral, Prävention, Ansprechperson für MinistrantInnen und LektorInnen

Milena Stojanovic, Sozialarbeiterin

Mobil (0176) 15 67 45 82
m.stojanovic@maximiliankolbe-hh.de

Diakonie, Caritas

Andreas Will, Diakon

Telefon (0152) 54 35 54 34
a.will@maximiliankolbe-hh.de