Pastoralteam

Für Sie haben wir ein offenes Ohr!

Das Pastoralteam versammelt hauptamtliche MitarbeiterInnen unterschiedlicher Professionen, die in verschiedenen Feldern der Seelsorge für und mit den Menschen unseres pastoralen Raumes arbeiten. Dabei geht es vor allem darum, die Menschen in ihrem Tun zu begleiten und zu fördern.

 

Ihre Ansprechpartner_innen

Stefan Langer, Pfarrer

Stefan Langer, Pfarrer

Kontakt

Stefan Langer, Pfarrer

Telefon (040) 79 14 55 79
s.langer@maximiliankolbe-hh.de

Alexander Görke, Pastor

Kontakt

Alexander Görke, Pastor

Mobil (0174) 13 07 356
pastor@jugend-erzbistum-hamburg.de

Henric Kahl, Kaplan

Kontakt

Henric Kahl, Kaplan

Telefon (040) 79 14 55 74
h.kahl@maximiliankolbe-hh.de

Norbert Bezikofer, Pfarrer. i. R.

Norbert Bezikofer, Pfarrer. i. R.

Kontakt

Norbert Bezikofer, Pfarrer. i. R.

Mobil (0171) 814 58 15
n.bezikofer@maximiliankolbe-hh.de

Ansgar Hawighorst, DK Pfarrer i.R.

Kontakt

Ansgar Hawighorst, DK Pfarrer i. R.

Telefon  (über das Pfarrbüro)
info@maximiliankolbe-hh.de

Lutz Neugebauer, Diakon

Lutz Neugebauer, Diakon

Kontakt

Lutz Neugebauer, Diakon

Mobil (0176) 48 19 09 86
l.neugebauer@maximiliankolbe-hh.de

Michael Rudnik, Diakon

Michael Rudnik, Diakon

Kontakt

Michael Rudnik, Diakon

Telefon (0171) 316 15 68
m.rudnik@maximiliankolbe-hh.de

Andreas Will, Diakon

Kontakt

Andreas Will, Diakon

Telefon (0152) 54 35 54 34
a.will@maximiliankolbe-hh.de

Christoph Dziadek, Diakon i.R.

Kontakt

Christoph Dziadek, Diakon i.R.

Telefon (040) 70 20 89 10
Mobil (0151) 42 84 43 65
c.dziadek@maximiliankolbe-hh.de

Peter Meinke, Diakon i. R.

Peter Meinke, Diakon i. R.

Kontakt

Peter Meinke, Diakon i. R.

Mobil (0178) 653 81 66
p.meinke@maximiliankolbe-hh.de

Christian Adolf, Pastoralreferent

Christian Adolf, Pastoralreferent

Kontakt

Christian Adolf, Pastoralreferent

Telefon (040) 766 57 35
Mobil (0151) 68 84 10 80
c.adolf@maximiliankolbe-hh.de

Heiner Ganser-Kerperin, Pastoralreferent

Kontakt

Heiner Ganser-Kerperin, Pastoralreferent

Mobil (0163) 24 87 736
h.ganser-kerperin@maximiliankolbe-hh.de

Cosima Eickmeier, Gemeindereferentin

Kontakt

Cosima Eickmeier, Gemeindereferentin

Telefon (040) 307 84 20
c.eickmeier@maximiliankolbe-hh.de

Sabine Schmidt, Gemeindereferentin

Sabine Schmidt, Gemeindereferentin

Kontakt

Sabine Schmidt, Gemeindereferentin

Telefon (040) 79 14 55 81
s.schmidt@maximiliankolbe-hh.de

Milena Stojanovic, Sozialarbeiterin

Kontakt

Milena Stojanovic, Sozialarbeiterin

Mobil (0176) 15 67 45 82
m.stojanovic@maximiliankolbe-hh.de

Tabea Kawurek, Kirchenmusikerin

Kontakt

Tabea Kawurek, Kirchenmusikerin

Mobil (0176) 19 65 51 39
t.kawurek@maximiliankolbe-hh.de